• 교회안내
  • 예배와말씀
  • 양육과기관
  • 전도와선교
  • 커뮤니티
  • 주품아트센터
 
  • 인사말
  • 섬기는분들
  • 예배안내
  • 목회활동
  • 교회소개
  • 교회연혁
  • 오시는길




 
HOME > 교회안내 > 교회연혁
 
   
 
2009~현재
2010.03.28 주품교회 및 주품아트홀 착공예배
2010.12.19 주품교회로 이전
(성산교회에서 주품교회로 명칭변경)
2010.12.26 김만길 부목사 부임(2013.11.23 사임)
2011.03.08 주품교회 준공승인
2011.09.03 입당 및 안수집사, 권사 취임을 위한 임직예배
[임직자 명단]
안수집사취임 : 진기선 백현두 김재군
안수집사장립 : 김철원 우인기 서정호 김동명 강성관 최원균
이춘원 황태근
명예권사추대 : 김평림 김입분 정연자
권사취임 : 배정녀 설종임 신광자 심수자 김복희 이종숙 권옥자
이현정 이정순 전명숙 박병숙 강길자 박지란 이상옥 마영옥 강은숙
김재순 이정숙 박홍자 김남종 이재경 김복임 이재숙 이경자 윤순덕
두미실 노일숙 강미자 김현옥 김영희 김선희 최정련 배영례
2011.12.04 이대식 전도사 부임(2014.12.28 사임)
2012.10.15 이대식 전도사 강도사 인허(2013.10.15 목사 안수 후 부목사사역)
2012.12.23 박남용 부목사 부임
2013.10.06 김은실 교육전도사 부임(2014.11.30 사임)
2013.12.01 이현수 전임전도사 부임(2014.11.30 사임)
2014.12.01 이도원 전도사 부임
2014.12.07 원종훈 부목사 부임(2016.11.27 사임)
2015.11.28 임직 및 원로장로 추대 / 장로,안수집사,권사,은퇴 임직예배
[임직자 명단]
원로장로추대 : 민흥규 박병훈
은퇴장로 : 남춘태 김수광 정학성
은퇴안수집사 : 김정재 김태호 이병로 강세환 우인기
은퇴권사 : 이경수 김옥자 김복녀 서복남 김금효 정영자 조영자
김복희 이종숙 권옥자 이현정
장로취임 : 이상구
장로장립 : 김종섭 남의중 이남진 최인규
집사장립 : 송철영 배점동 박동기 이명수 진은주 조재후 한기종
신현종 이관용 소창호 최영익
권사취임 : 김인숙 김화자 이순자 김순옥 김신숙 이윤자 이낭기
변상희
2016.10.24 말레이시아 주품교회 헌당예배
2016.12.04 홍동옥 강도사 부임(2017.11.5 사임)
2017.11.05 민용기 강도사 부임